Динамо (Барнаул) - предсезонка

8 января команда приступила к тренировкам. В составе «Динамо» на сегодняшний день 22 футболиста.

Это вратари: Станислав Ежов, Руслан Евсеев, Евгений Городов (1985 г.р,, «Томь»), Давид Хмелидзе (1979, «Звезда»); защитники: Александр Грушин, Сергей Рехтин, Виктор Исайченко, Владимир Мехович, Виталий Беличенко (1982, «Чита»), Николай Нечаев (1987, «Заря»), Антон Голованков; полузащитники: Антон Киселев, Константин Погребан, Алексей Гончаров, Алексей Серебряков (1976, «Содовик»), Михаил Ванеев (1981, «Томь»), Олег Харахордин, Сергей Кормильцев (1974, «Торпедо»), Игорь Бурау (1983, г.Бийск); нападающие: Алексей Сабанов (1986, «Сибиряк»), Владимир Завьялов, Валентин Егунов (1976, «Металлург–Кузбасс»).

В Барнауле «Динамо» пробудет до 19 января, затем команда отправится в турецкий Белек, где проведет тренировочный сбор, который продлится до 4 февраля. Возможно, в Москве еще ряд футболистов присоединится к команде

Сбор в Турции. Белек (20.01.2008 — 04.02.2008)

26.01.2008 Динамо — Астана 1:0
Гол: Исайченко
Стартовый состав «Динамо»: Хмелидзе, Грушин, Беличенко, Круг, Исайченко, Ванёв, Серебряков, Кормильцев, Киселёв, Погребан, Егунов.
Всю игру провели вратарь Давид Хмелидзе и защитник Виталий Беличенко, а также Антон Киселев, который был удален на последней минуте матча.
Во втором тайме тренерский штаб просматривал игроков: по 45 минут отыграли Рехтин и Савчук ( вышли вместо Исайченко и Ванева).
Остальные замены, произведенные во втором тайме: Круг — Нечаев, Серебряков — Гончаров, Егунов, Завьялов, Кормильцев — Студзинский, Грушин — Голованков.

Спортивный директор Александр Яркин: «Специально к матчу не готовились, хотя по самоотдаче претензий к игрокам нет. Играли на фоне недовосстановления, наша главная цель — посмотреть игроков в деле. Новичков много, отсюда и тактические ошибки. Сейчас готовимся к следующей игре»

28.01.2008 Динамо — Ростов — 1:1 (0:0)
Гол: Егунов, 75
в 1 тайме играли Хмелидзе, Рехтин, Исайченко, Мусин Олег (1975 г.р.), Круг, Серебряков, Кормильцев, Савчук, Киселев, Погребан, Егунов;
во 2 тайме в воротах стоял Городов, вместо Савчука вышел Ванев, на 55 минуте Киселева Заменил Шабалин, Кормильцева на 70 минуте заменил Стуздинский, Мусина — Грушин (75), Егунова — Завьялов (77).
Первый тайм прошел в равной борьбе, без особо острых моментов. Игра — в основном в центре поля. Во второй половине матча наши пропустили на 62 минуте, а отыгрались на 75–й — забил Егунов.

01.02.2008 Динамо — Кривбасс — 2:3
«Динамо» играло 1–й и 2–й таймы разными составами: Городов (Хмелидзе), Мусин (Грушин), Рехтин (Беличенко), Исайченко (Голованков), Круг (Нечаев), Савчук (Шабалин), Студзинский (Серебряков), Кормильцев (Гончаров), Киселёв (Ванёв), Погребан (Егунов), Сабанов (Завьялов).
По ходу первого тайма динамовцы проигрывали криворожцам 0:2, но на 37–й минуте барнаулец Сабанов один мяч отквитал. После перерыва были забиты ещё два гола: на 74–й минуте Ванев счёт сравнял, однако украинцы всё–таки склонили чашу весов в свою пользу.

нападение: Погребан, Сабанов.
в перерыве Евсеев заменил Галигузова, Рехтин — Исайченко, Егунов — Сабанова; незадолго до конца матча: Шабалин — Савчука, Гончаров — Серебрякова, Студзинский — Кормильцева

Первый тайм прошёл без опасных моментов, но один раз динамовцам удалось поймать соперника на контратаке: после прострела Савчука гол забил Погребан. После перерыва результативную контратаку провёл уже «Спортакадемклуб»: Мусин срезал мяч в собственные ворота. Минут за 10 до финалоного свистка в ворота «Динамо» был назначен довольно–таки сомнительный пенальти — 1:2.

Второй сбор в Турции (09.02.2008 — 27.02.2008)

Воспитанники «Динамо»: Грушин Александр, Исайченко Виктор, Завьялов Владимир, Погребан Константин, Гончаров Антон, Kиселев Антон, Городов Евгений, Кормильцев Сергей.
Футболиты, принимавшие участие в предыдущих сборах: Нечаев Николай, Сабанов Алексей, Хмелидзе Давид, Беличенко Виталий, Серебряков Алексей, Егунов Валентин, Студзинский Геннадий, Ванев Михаил, Круг Евгений, Савчук Владислав, Галигузов Руслан.
На просмотр приглашены:
Горелкин Алексей ( 08.11.83, нападающий, ФК «Ростов»);
Зангареев Сергей (03.10.80, крайний п/з, 180 см, 73 кг, 2007 — «Вентспилс» Вентспилс, Латвия);
Ешкин Александр (08.09.82, опорный п/з, 182 см, 77 кг. 2006 — «Лада», Тольятти (28 матчей, 1 гол)), 2007 — «Динамо», Воронеж, (14, 1);
Чуравцев Алексей (01.04.84, нападающий, 185см, 72 кг, Лада Тольятти);
Фетисов Илья (07.02.86, защитник, «Океан» (Находка);
Жуков Антон (08.07.82, защитник, 184 см, 83 кг 2007- «Мордовия», Саранск, ФК «Урал»);
Астахов Дмитрий (09.03.86, нападающий, 182 см, 70 кг, 2007 — ФК «Рязань», ФК «Союз–Газпром», Ижевск (10 игр, 1 гол));
Кошуба Валерий — вратарь (14.09.1984, (2007, «Дордой–Динамо»);
крайние полузащитники из дубля московского «Спартака»: Лошкарев Дмитрий (26.03.87), Мельников Семен (27.01.85), Чернышев Роман (24.07.87).

14.02.2008 Динамо — СКА–Энергия (Хабаровск) — 0:2 (0:1)
Состав первого тайма — Хмедидзе, Грушин, Исайченко, Беличенко, Круг, Ванев, Студзинский, Ешкин, Савчук, Егунов, Сабанов.
Во втором произвели следующие замены: Хмелидзе сменил Городов, вместо крайних полузащитников Ванева и Савчука — Лошкарев и Чуравцев. «Будем их смотреть, — прокомментировал Яркин, — тем более, смотреть есть на что. Это — молодые, неординарные футболисты». В нападении вместо Егунова вышел Астахов, последний так же произвел неплохое впечатление, создал пару опасных моментов. За 20 минут до конца встречи Беличенко сменил Фетисов, а вместо Студзинского вышел Аркадий Имреков (1984 г.р).

Александр Яркин, спортивный директор «Динамо»: «Было два разных тайма. Первый провели нашим «основным» составом, во втором — просматривали всех приглашенных игроков. Играли «вторым» номером, вначале игра была равная, у каждой из команд было по паре хороших, игровых моментов. Но мы свои не реализовали. Ошибка вратаря привела к голу в наши ворота в первом тайме».

15.02.2008 Динамо — «Нефтчи» 1:0
Гол: Аркадий Имреков
Городов, Исайченко, Беличенко, Круг, Грушин, Студзинский (Имреков, Кормильцев), Ешкин (Горелкин), Савчук (Чуравцев), Ванев (Лошкарев), Егунов, Сабанов (Астахов).

17.02.2008 Динамо — «Заря» 1:3
Гол: Александр Ешкин
Первый тайм матча с «Зарей»: Галигузов, Нечаев, Фетисов, Бакраев, Чуравцев, Горелкин, Студзинский, Имреков, Савчук, Сабанов, Завьялов.
Второй тайм: Галигузов, Рехтин, Исайченко, Грушин, Беличенко, Ешкин, Кормильцев, Ванев, Савчук (Гончаров, 65), Сабанов, Егунов.

21.02.2008 Динамо — Динабург — 1:3
Гол: Ванев, 72
Первый тайм «Динамо» провело в следующем составе:
Галигузов, Грушин, Беличенко, Кондаков Юрий (защитник, 31 год, последний сезон — «Содовик»), Исайченко, Савчук, Студзинский, Кормильцев, Лошкарев, Кулешов Владимир (нападающий, 23 года, «Динабург»), Гребешко Александр (нападающий, 30 лет, последние полгода играл в Арабских Эмиратах).
2–й тайм: Галигузов, Грушин, Исайченко, Кондаков, Фетисов, Ванев (вышел вместо Савчука на 46 минуте), Ешкин (63 мин. — вместо Студзинского), Гончаров (72 мин.- вместо Кормильцева), Сабанов (68 мин. — вместо Кулешова) и Егунов (на 61 минуте заменил Гребешко). Сабанов был удален на 75 минуте, вместо него выпустили Завьялова).
Первый гол был забит в наши ворота до перерыва. На 56 минуте «Динамо» пропустило второй мяч, затем Ванев на 72 минуте встречи сократил разрыв до 1:2, но примерно на 83 минуте матча Галигузов пропустил третий гол.

24.02.2008 Динамо — Балтика — 1:1
Состав «Динамо»: Городов, Беличенко, Кондаков, Грушин, Круг, Ложкарёв (Астахов, 46), Ешкин (Студзинский, 75), Кормильцев (Гончаров, 75), Ванев, Кулешов (Гребеношко, 65), Егунов (Сабанов, 57).
Счёт открыли барнаульцы — за игру рукой в ворота «Балтики» был назначен пенальти, который реализовал Ешкин. Ответный гол провёл Джидич.

27.02.2008 Динамо – Машук–КМВ – 2:0
Барнаульцы выиграли у команды из Пятигорска со счетом 2:0. Первый гол был забит с пенальти Егуновым на 27 минуте. Во втором тайме на 74 минуте Кулешов счет удвоил.

Третий сбор в Турции (04.03.2008 — 19.03.2008)

07.03.2008 Динамо — Алания 1–2
Гол: Владимир Завьялов (динамовский воспитанник, в прошлом сезоне выступал за «Шахтёр»)

10.03.2008 Динамо — Волга (Н–Новгород) 0–0
Динамо: Городов, Исайченко, Беличенко, Рехтин, Грушин, Марков (Ешкин, 46), Щербаков, Ванев (Ложкарев, 46), Нарылков (Часовских, 55), Кормильцев, Егунов (Аксютенко, 66).
Игра прошла не очень ярко. Динамовцы больше, чем соперник,владели мячом.»Волга» укомплектована хорошими игроками, многие из которых поиграли в первом дивизионе. Против нас во вчерашнем матче играли бывшие динамовцы Рагоза и Силютин.
«Динамо» имело три неплохих момента для взятия ворот. Свои возможности упустили Егунов, Кормильцев и Щербаков.

14.03 Динамо — Анжи (Махачкала) 3–2
Голы у барнаульцев забили Щербаков (18 мин.), Погребан (26) и Ешкин (82).
Состав «Динамо»: Городов, Грушин, Рехтин (Андросов, 75), Кондаков, Круг, Гончаров (Нарылков, 46), Щербаков, Кормильцев (Ешкин, 70), Ванёв (Ложкарёв, 75), Погребан (Эрлих, 46), Егунов (Обозный, 46).
Первый тайм прошёл при преимуществе «Динамо», что, собственно, и воплотилось в два забитых мяча. У «Анжи» в стартовом составе не вышли шесть игроков «основы», которых тренеры выпустили на поле только во втором тайме. После перерыва была равная игра, но махачкалинцы смогли оба гола отквитать. В конце матча Ешкин установил окончательный результат — 3:2, а до финального свистка упустили отличные возможности отличиться еще Щербаков и Ванёв.

17.03.3008 Динамо — Алания — 2:0
Голы забили Щербаков (36 мин.) и Обозный (81).
Состав «Динамо»: Городов, Грушин, Рехтин, Беличенко, Исайченко, Ванёв (Корнилов, 46), Щербаков (Ешкин, 82), Кормильцев (Марков, 68), Гончаров (Нарылков, 46), Погребан (Обозный, 65), Егунов (Эрлих, 30 (Аксютенко, 77)).