"Дед" занялся уборкой

Сегодня из новостей:

По обоюдному согласию между руководством хабаровского футбольного клуба «СКА–Энергия» и защитником ворот Сергеем Барсуковым досрочно расторгнут контракт, сообщает «СС».

Напомню что Барсуков бессменно отыграл в воротах СКА–Энергии 10 игр, пропустил 10 голов. После чудо игры с Шинником, где СКА непостижимым образом проиграл 2–3 (в матче было пробито 2 пенальти со стороны СКА и 1 со стороны Шинника, у Шинника хет–триком отметился Вьештица), Барсуков был посажен на скамейку.

Сергей ГОРЛУКОВИЧ, главный тренер «СКА–Энергии»:
— Держали нити игры в своих руках до удаления. Затем стали играть на удержание счета и поплатились. Подвел и вратарь.

Два тура в воротах отыграл Степанов, пропустил 1 гол, и вот с Барсуковым решили расстаться, или он сам не захотел полировать скамейку. В запасе у СКА, кроме многоопытного Алексея Степанова, есть еще один вратарь — Антон Козорез

Из пресс–конференции после матча 13–го тура: Жемчужина — СКА–Энергия:

— В темноте в футбол в ХХI веке не играют. В ХХ еще можно было — сейчас уже нет. Что касается игры, то я ошибся с составом: подобрал не одиннадцать лучших, а только девять. Двое выпадали, и поэтому следующий матч они пропустят. Почему удалили? Судье выгодно слышать то, что он хочет. Услышал матерное слово — вот и удалил.

Кто эти двое? По версии С–Э неуд. в матче получил только капитан СКА–Энергии, бывший игрок московского Динамо Димидко. Он был заменен в перерыве матча. Вполне вероятно что в воспитательных целях Горлукович решил выпороть капитана. Кто же второй? Вторым в матче был заменен нападающий Кармазиненко на 57 минуте… Он? Ну если он то настали суровые времена…
В следующей игре будут (будут ли?) отсутствовать игроки практически бессменно отпахавшие все прошедшие игры СКА в этом чемпионате, на счету которых половина голов команды (4 из 8), да и просто одни из лидеров в команде…

Посмотрим. По ощущениям, Горлукович действительно имеет карт–бланш на выжимание из команды всего того что она вообще может, а может даже и на то что она сделать не в состоянии. Но с другой стороны он всегда так и работал, ожидать от Сергея чего–то другого было бы странно.