Футбол. Лига Европы УЕФА. Квалификация. Актобе - Алания

1: УЕФА Евролига УЕФА. Актобе — Алания: проход 2 @2,7 Марафон 2%
2: УЕФА Евролига УЕФА. Актобе — Алания: ИТ1М1,5 @1,69 Марафон 3%

Мысли такие.
Во–первых после выматывающего матча с Аланией, у Актобе был не менее выматывающая игра с Арытау при +40% там играли 60% основного состава, лидеры Манэ и Хайрулин вышли только на второй тайм. Тренер уклончиво отвечал на вопросы относительно текущей формы, но подтверждал что команда достаточно вымотана, но есть время на восстановление. Второй момент — удаление в первой встрече основного голкипера Сидельникова. Cкажется или нет не знаю, но все–равно скорее минус к обороне Актобе.
Алания лучше проводит выездные матч. Я это заметил по первому дивизиону. Составом они более заточены на скоростные контратаки, а не на массированный взлом обороны. В этой игре ожидаю довольно равный футбол, в котором будет где развернуться. Тренер Актобе Муханов категорически отказался играть в обороне. Позиция такая что «нам не нужно играть на нулевую ничью, иначе такая тактика нас самих накажет». Он конечно прав, но уж больно убежденно он об этом говорил, и как бы излишняя раскрепощенность установки на игру не ударила так же. Команда по ощущениям опытнее, и физически сильнее Алании. Примерно оценил бы как 60/40 соотношение сил.
С учетом поправок — возможной «вялости» игроков Актобе, удобности гостевой игры для Алании, думаю уже прошедшего мандража дебюта в еврокубках у Алании, результата первого матча удобного хозяевам и несколько их усыпившего, я откорректирую это соотношение как 55/45.

В общем вижу валуйчик в проходе Алании. Им вполне по силам сыграть как 0–1 так и 1–2… 2–2 и пройти дальше, или 1–1, и потом вытянуть по пенальти, что неоднократно проделала Алания в последнем Кубке России. Пробитие пенальти — козырь Алании, и конкретно Хомича